12.04.2011, 20:15

Москаль готов разработать изменения в Уголовный кодекс Украины

В последнее время украинские средства массовой информации охотно сообщают о действительно серьезных достижениях Грузии в преодолении коррупции и борьбе с организованной преступностью. И все чаще напрашивается вопрос: «Почему же таких успехов не может добиться Украина?»

Народный депутат Геннадий Москаль на этот почти риторический вопрос отвечает так: «Хорошо зная политическую волю высшего руководства Грузии и опыт этого государства в борьбе с преступностью, для информирования общественности Украины приведу только одну статью Уголовного кодекса Грузии:

«Статья 2311 «Вор в законе», принадлежность (членство) к воровскому миру»

1. Принадлежность к воровскому (криминальному) миру - наказывается лишением свободы сроком от пяти до восьми лет со штрафом или без такового.

2. «Вор в законе» - наказывается лишением свободы сроком от семи до десяти лет со штрафом или без такового».

«Если парламентское большинство готово проголосовать за аналогичный проект дополнений в Уголовный кодекс Украины, и господин Чечетов и Ефремов (которые фактически« руководят» голосованием фракции Партии регионов в Верховной Раде) официально в средствах массовой информации подтвердят настрой большинства принять эти изменения и в дальнейшем проголосовать за них, я готов взяться за разработку таких изменений в УК Украины и внести их на рассмотрение в парламент», - заявил Геннадий Москаль.

«Если же поддержки от большинства в ВР не будет, то прошу вас, уважаемые журналисты, больше не раздражать украинское общество статьями о достоянии Грузии в преодолении коррупции и организованной преступности. Подождем ответа от лидеров правящего большинства. Если политической воли не будет - будем жить, как жили всегда - и вчера, и сейчас, и, к большому сожалению, завтра», - резюмировал политик.

Источник: "Народная самооборона"
 <