12.04.2011, 20:24

Соперник "Динамо": десять матчей без поражений

Ольга Станішевська | Все новости автора

Португальская «Брага» продлила свою серию без поражений во всех турнирах до десяти матчей, обыграв в рамках 26-го тура национального чемпионата на своем поле «Гимарайнш» и выйдя на третье место в турнирной таблице.

Учитывая близость ответного поединка с «Динамо» в Лиге Европы, наставник «Браги» Домингуш Пасьенсия прибегнул к определенной ротации, оставив в запасе, в частности, капитана Вандиньо и лидера команды Алана. Отчетная встреча обещала интересный и бескомпромиссный футбол, поскольку команды расположились по соседству в турнирной таблице.

В первом тайме на поле было много борьбы, но на табло по-прежнему горели нули. Пришлось Домингушу Пасьенсии после перерыва бросать в бой Алана, которому суждено было забить третий мяч в ворота «Гимарайнша». Ко всем трем мячам приложил ногу Укра – дважды его навесы с угловых замыкали Паулао и Алан, а между этими голами нападающий отличился сам, мощно пробив из-за пределов штрафной площади. Уже в компенсированное время Кака «привез» пенальти в свои ворота, который успешно реализовал Эдгар, но на итоговый результат это, естественно, не повлияло.

Чемпионат Португалии. 26-й тур

«Брага» – «Гимарайнш» – 3:1 (0:0).

«Брага»: Артур, Сильвиу, Кака, Паулао, Мигель Гарсия, Угу Виана (Вандиньо, 75), Куштодиу, Элдер Барбоза (Алан, 46), Моссоро, Укра, Лима (Мейонг, 62).

Голы: Паулао (61), Укра (63), Алан (76) – Эдгар (90+5).


 <