Что такое лимфодренажный массаж

Массаж используют в целях профилактики и лечения разных заболеваний. Это оздоровительное средство для организма человека, хороший способ для того, чтобы расслабиться и снять стресс, оздоровить организм немекаментозным способом. Сейчас большой популярности набирает лимфодренажный массаж. Лимфодренажный массаж тела – метод, при котором происходит замедление процессов старения организма, более равномерно распределяется жидкость в организме и происходит избавление от отёков и неровностей, а ещё это один из этапов целлюлитного массажа.

Данный вид массажа популярен в косметологии, хотя это не и косметологическая, а медицинская процедура. Но как и при других видах массажа тут имеются свои плюсы и минусы.<

Противопоказания:

- гнойные воспаления кожи

- ожоги и другие кожные повреждения

- нарушение деятельности сердца и кровеносных сосудов

- злокачественные и доброкачественные образования

- беременность в первом триместре

- воспаление стенки вены

- туберкулёз

Польза:

- восстановление клеток

- повышение иммунитета, эластичности и упругости кожи

- улучшается психоэмоциональное состояние

- снятие отёчности, в том числе на ногах у беременных после третьего триместра

- помогает справиться со стрессом, депрессией, улучшается сон

- эффективное средство в лечении целлюлита

Такой вид массажа должен проводиться в специализированных заведениях высококлассными специалистами с опытом работы. Разделяют ручной и аппаратный лимфодренажный массаж. Ручной – плавное надавливание и скольжение вдоль линии лимфотока, с использование эфирных масел или других массажных средств; аппаратный – проводится многофункциональным многотоковым аппаратом, помогая в лечении целлюлита, уменьшает отёчность, приводит мышцы в тонус.

Перед походом на массаж не кушайте и не пейте алкоголь. А вот воды полезно выпить достаточное количество, это поможет в выводе токсинов из организма. В комнате, где делают массаж, обязательно должно быть тепло. Время массажа более часа.

Результат от массажа и вы и другие увидите уже после нескольких сеансов. Но чем больше раз вы посетите массажный кабинет, тем в итоге лучшим будет результат.

теги: