24.06.2015, 07:23

Боевики спланировали прорыв и создание коридора «Херсон-Николаев-Одесса» - военный эксперт

Ольга Ранська | Все новости автора

Части Одесской области, Херсонской и Николаевской могут стать потерянными территориями для Украины, считает А.Кривоносов.

Командование боевиков запланировало очередной прорыв в северном направлении. Такое мнение в комментарии УНН высказал военный эксперт Александр Кривоносов.<

"Вместо коридора в мариупольском направлении целью террористов стало создание коридора в направлении "Херсон-Николаев-Одесса". Это означает, что части Одесской области, Херсонской и Николаевской могут стать потерянными территориями для Украины. Там может быть создан следующий котел. А вот куда он повернет, это уже будет проблемой", - сообщил А.Кривоносов.

Эксперт добавил, что захватывать Мариуполь боевики в ближайшее время не собираются.

"Создание сухопутного коридора на Мариуполь командованию боевиков пока невыгодно, я с этим согласен. Террористы планируют лишь расшатывать там ситуацию дальше", - пояснил он.

А.Кривоносов прогнозировал обострение военного конфликта в Украине в начале июля. По его словам, боевики запланировали осуществить следующий прорыв сразу с двух направлений. По мнению эксперта, они будут наступать на Ильичевск, Бердянск и с территории Приднестровья.

Теги новостей: