30.06.2015, 12:41

Точка зрения: "лидеры" приходят и уходят, а мы, оставаясь у разбитого корыта, в очередной раз воем...

В каждой статье о политике и войне можно найти возгласы «расстрелять воров кучму, пинчука, ахметова и т.д.»

Я вот хочу задать вопрос. Вы когда в Украину приехали? В 2014? Нет, вы тут жили? Значит, жили вы такие в Украине 23 года, выбирали всяких Кучм и Януковичей к власти – а теперь кричите, почему их не расстреляют? Да это же в том числе ваш черт побери народный выбор! Вы же сами их вытащили на пьедестал гонясь за популистическими высерами, гречкой в пакетах, или региональной принадлежностью к кандидату. Ну расскажите мне как за Кучму не голосовал тот же Днепропетровск, как в последствии за Янека голосовал Донецк? Не находите совпадений? Кто выбирал этих «лидеров»? Не вы?<

Особенно радуют некоторые люди, которые голосовали за Януковича, а сейчас примолкли на эту тему и кричат о том, что надо расстрелять воров. Весь тот киевско-днепропетровско-одесский и т.д. электорат Януковича- где он? Помнится на Майдане был анекдот:

- Ты геев видел?

- Нет, не видел.

- И я не видел, но говорят что они есть и их немало.

- Чего-то этой особенностью они мне напоминают электорат Януковича…Их никто не видел – а Януковича выбрали...

Вы в последнее время часто натыкаетесь на признание людей из окружения что «я голосовал за Януковича»? Нечасто? Странно, да?

И не надо мне говорить, что это было раньше, и тогда голосовать не за кого было, а сейчас менталитет поменялся….

А вот хер.

Не за кого было голосовать? Ну хоть одного народного избранника знаете которому могли бы отдать голос? Нет? Ок, хоть одного достойного знакомого знаете, в котором вы абсолютно уверены? Почему вы не настояли, чтоб он пошел в политику, хоть в местный совет? Вы бы могли сейчас с чистой совестью говорить что «я голосовал за честного человека, но остальное тупое большинство голосовало за Януковича, потому я д’Артаньян, а все, хм, регионалы». Но раз вы так не можете сказать – то чего собственно возмущаетесь?

И не поменялся менталитет. Любой такой список кандидатов на расстрел исключает одну-две фамилии избранников. Расстреливайте, мол, только тех воров, которым я не симпатизирую. А тех воров, которые мне симпатичны – не расстреливайте. Или расстреливайте в последнюю очередь.

Ну за что расстреливать Тимошенко, с её нефтегазовыми схемами, которые еще со времен Лазаренко обворовывали Украину? Ну она же няшка, калач на голове какой румяный, опять же – не абижайте женщину.

Арсений у нас посидел на схемах Азирова – не надо иво абижать, он же реформатор и нам Европа денег не даст, она с ним дружит. Люди, да не будет дружить Европа с премьером, у которого нет доверия от народа. Руку тиснуть ему будут, а вот общаться будут уже с его приемником.

Не трогайте Коломойского. Он жи патриот. Он правда государство кинул на 6 млрд грн, плюс ко всему убытков бюджету принес немало своими тендерными схемами по Укрнафте и демонстрационно продолжает возлаживать фаллос на просьбы уплатить налоги. А хер с вами, люди, у вас же, наверне, много денег, вас тарифы устраивают, уровень жизни, потому 6 млрд я не верну в бюджет. Лучше вы, людинки, заплатите вместо меня в бюджет эти деньги. А я - патриот, мне можно не платить. Зато я несколько миллионов в меценацтво закину, вам же и этого достаточно… У Фирташа в это время забирают 46 объектов недвижимости потому, что он 3,4 млрд грн не уплатил в бюджет, но патриотам мы прощаем в 2 раза больше, мы же богатые.

Ничего не меняется, уважаемые. Народ так и бегает по замкнутому кругу не понимая простого – там, где популизм берет верх над разумом и законом – ничего хорошего не будет. В Бене мы разочаруемся, Тимошенко опять профукает свои популистические вопли в очередном кидке страны, всякие Ляшки скатятся до утрамбовывания приподъезных бабушек. А потом мы сядем, проанализируем трезво их деятельность за период и в очередной раз поймем что нас на@бали.

Нам нужен закон и его исполнение. Ибо «лидеры» приходят и уходят, а мы, оставаясь у разбитого корыта в очередной раз воем – как же так мы могли поступить, он апять абманул.

А потому что надо было приходить и говорить – мы тебя конечно любим – но закон ты выполняй, налоги плати, а взятые на себя обязательства (депутатские и иные) выполняй в полном объеме. И если это сделать – народ не будет оставаться в обиде в любом аспекте, выгнал он очередного Мессию разочаровавшись в нем, или нет. Хватит уже этих Робинов Гудов пятидесятипроцентных.

И расстреливать никого не придется.

Serg Marco