30.06.2015, 16:02

Е. Платон о россиянах: от этого шизофренического народца можно ожидать всего, чего угодно

Чем опасна для нынешней власти чрезмерная любовь россиян к президенту. Дело даже не в том, что у всех диктаторов наподобие Чаушеску, Каддафи и Хусейна были такие рейтинги буквально накануне гибели. Думаю, дело в невиданной гибкости сознания "дорогих россиян", для которых вчера, к примеру, Берия был любимым руководителем, а назавтра - уже общепризнанным врагом народа.

Отношение к Сталину еще более примечательно. Проследите сами эволюцию его "светлого образа" в воспаленном народном сознании: "отец народов", тиран и автор культа личности, победитель во Второй мировой, кровопийца и основатель ГУЛАГа, "святой" на иконах РПЦ, которыми освящают бомбардировщики.<

На месте Путина я бы занервничал от самого факта публикаций таких рейтингов: от этого шизофренического народца можно ожидать всего, чего угодно.

К тому же, на прошлой неделе Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) подавляющим большинством голосов приняла резолюцию с признанием того, что конфликт в Украине на самом деле является российской агрессией, а Крым оккупирован. В истории Путин останется агрессором и оккупантом, а Россия будет платить репарации и контрибуции за аннексию, разрушения и военные преступления в Украине.

Тем временем представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины обсудили создание международного суда по делу рейса MH17. По предварительным прогнозам, Малайзия уже в июле представит Совету Безопасности ООН проект резолюции об учреждении такого трибунала.

Рано или поздно, с Путиным или уже без него, но Россия будет платить Украине контрибуции и репарации

МИД России выступил против международного трибунала по делу о крушении "Боинга" в Донецкой области Украины. Почему, как думаете, если до сих пор российская сторона утверждала, что МН17 сбили ВСУ?

За этой кажущейся безобидной новостью кроется термоядерная бомба невиданной мощности. Суды по ЮКОСу и их последствия для России будут казаться детским лепетом по сравнению с таким трибуналом. Это Нюрнберг.

Собственно, у Кремля два выхода:

1. Уходить в полную несознанку и, как результат, изолировать РФ по примеру Северной Кореи;

2. Сдать Путина и повесить всех собак на него и еще нескольких деятелей из его окружения (к примеру, Шойгу).

В любом случае, у Запада появляется колоссальный инструмент влияния на Кремль, обитателям которого каждую ночь будут сниться полковник Каддафи и/или Саддам Хусейн - на выбор.

Рано или поздно, с Путиным или уже без него, но Россия будет платить Украине контрибуции и репарации за аннексию Крыма, войну в Донбассе и военные преступления. На примере ЮКОСа международное сообщество наглядно продемонстрировало, как это будет сделано.

Евгений Платон

Теги новостей: