09.07.2015, 09:50

На Николаевщине правоохранители задержали вора за несколько минут

В Первомайский горотдел милиции позвонила взволнованная 34-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что несколько минут назад на ул. Революции у ветеринарной аптеки неизвестный молодой человек толкнул ее и сорвал с шеи золотую цепочку.

На поиски молодого были ориентированы все правоохранители г. Первомайск. К счастью, неподалеку от указанного женщиной места несли службу сотрудники специального отряда ДПС особого назначения. Получив от очередной части ориентирования, автоинспекторы отправились на место происшествия. И проехав несколько метров, они заметили мужчину, внешне похожего на описанного пострадавшей похитителя, который бежал им навстречу. Заметив патрульный автомобиль, молодой человек растерялся, но изменить направление движения или убежать не успел - к нему уже направлялись спек! торы ДПС.<

На место задержания немедленно прибыла следственно-оперативная группа Первомайского горотдела милиции. Но 30-летний мужчина и не отказывался, сразу же признался правоохранителям, что сорвал цепочку с шеи женщины, ведь ему срочно нужны деньги.

По данному факту уже начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

 

Теги новостей: