12.07.2015, 11:35

Местные жители "наглухо" перекрыли движение на автодороге "Киев-Чоп"

На границе Львовской и Закарпатской областей, недалеко от села Нижние Ворота, полностью перекрыто движение транспорта. Люди опасаются, что на помощь бойцам «ПС» в Мукачево массово поедут другие добровольческие батальоны с оружие и боеприпасами.

Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>», ссылаясь на местные информационные ресурсы Закарпатской области.<

На посту ГАИ в селе Нижние Ворота, что на границе Закарпатской и Львовской областей, перекрыто движение транспорта. Местные жители согнали сюда КрАЗы и ЗИЛы, которыми собственно и перекрыли путь. Эту информацию подтверждают и в милиции Закарпатья.

Так по предварительным данным стало известно, что люди не пропускают никого. Причиной таких действий местного населения стали слухи, которые распространяются областью. Вероятно в сторону Закарпатья направляются бойцы «Правого сектора» на помощь окруженным под Мукачево собратьям.

Стоит отметить, что эта информация соответствует действительности. В социальных сетях отдельные представители «ПС», в частности, бойцы из других областей, открыто заявляют о том, что едут на помощь в Мукачево.

«В то же время, активисты и представители самообороны «ПС», которые действительно выехали в Мукачево не только из Львова, но и других городов, настаивают в соцсетях, что у них оружия нет», — говорится в сообщении одного из Мукачевских изданий.

Утром, 12 июля стало известно о том, что из поселка Лавки, которое расположено в пригороде Мукачево начали самостоятельно выезжать напуганные местные жители.

Напомним, сегодня утром, 12 июля, начали появляться сообщении о том, что большинство добровольческих движений, батальонов и даже отдельные спец назначенцы выразили желание поддержать бойцов ДУК «ПС», которые сейчас находятся в Мукачево.

Тем временем руководитель ДУК «ПС» опубликовал новое заявление по поводу ситуации, которая сложилась на месте происшествия. Так Дмитрий Ярош в одной из социальных сетей опубликовали скандальное заявление, в котором он позволяет, в случае нападения открывать огонь на поражение. Более того, народный депутат призывает готовиться к развертыванию полноценной вооруженной повстанческой борьбы на территории всей Украины против внутренне-оккупационного криминально-олигархического режима.

Кроме того, проводник «ПС» призвал продолжить бессрочные политические акции, пока виновные в трагедии не будут арестованы. А виновными руководство считает прежде всего нардепа Михаила Ланьо, а также Виктора Медведчука. Все руководство силовых структур Закарпатья и лично министра внутренних дел Арсена Авакова «ПС» все еще призывает отправить в отставку.

Теги новостей: