17.07.2015, 10:57

У Геннадия Москаля теперь новые проблемы: мафия лесная и сигаретная

Настя Миловидова | Все новости автора

Новый руководитель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль во время общения с журналистами рассказал о том, как он собирается бороться с контрабандой и лесной мафией в регионе.

«У нас две проблемы: контрабанда и лес. Здесь две мафии - мафия лесная и сигаретная. Все это должно быть закрыто и забыто - вертолеты, самолеты, дельтапланы, водолазы, лодки. Беспилотники должны быть в зоне АТО, а не перевозить сигареты», - заявил Москаль во время расширенного заседания с администрацией региона.<

По словам Москаля, всего на Закарпатье «четыре перевала и все они будут перекрыты».

«Все фуры, которые едут, будут таможенниками осматриваться, чтобы под пломбами не везли сигареты и афроукраинцев, а на обратном пути – наркотики», - комментирует ситуацию Москаль.

К слову, губернатор также пообещал, что в борьбе с контрабандой Украине помогут таможенные службы Румынии, Польши, Словакии и Венгрии.

«Мы хотим договориться с ними, чтобы у нас была ежемесячная сверка - кого они ловят и кого мы пропустили. Если наши пропустили, вся смена должна написать заявления об увольнении и уйти. Это касается и пограничников, и таможенников. Если не будет этих жестких мер, бардак будет продолжаться до бесконечности», - заявил Москаль.

Теги новостей: