25.07.2015, 20:41

На китайских пляжах можно получить инфаркт из-за «фейскини»

Настя Миловидова | Все новости автора

Лето – отличная пора для экспериментов с одеждой. Одни любят смешивать разные цвета, другие – пробовать новые тренды, а кто-то предпочитает создавать что-то свое. Ну и, конечно же, особое внимание летом уделяется пляжной моде, информирует «]]>Осведомитель]]>«.

В данном направлении моды в нынешнем году «отличились» китайцы, которые изобрели новый пляжный аксессуар – купальник для лица или как его еще называют «фейскини». Это нейлоновая маска, которая скрывает практически все лицо, оставляя лишь маленькие прорези для глаз, ноздрей и рта. Предназначение ее – защита от воздействия солнечных лучей.<

Что тут скажешь, китайцы сами по себе – довольно странная нация и нелепые изобретения это их «конек». Создание такого аксессуара объясняется тем, что в Поднебесной бронзовый оттенок кожи совершенно не в моде. Здесь считают, что загар — признак простолюдинов, работающих в поле, аристократы же должны обладать белоснежной кожей.

Правда, выглядит этот купальник для лица, мягко говоря, нелепо. Кстати, пользователи соцсетей шутливо окрестили любителей отдыхать на пляже в «фейскини» «гламурными грабителями».

Теги новостей: