29.07.2015, 10:00

2 иностранных туриста тяжело травмировались в Карпатах

Настя Миловидова | Все новости автора

28.07 июля на Закарпатье тяжело травмировались двое иностранных граждан, приехавших отдохнуть в Карпатах. На полонине Веденяска (предел Тячевского и Раховского районов) группа иностранцев устроила катание на внедорожниках и квадроциклах. Один из квадроциклов перевернулся, и водитель (15-летний подросток из Чехии), получил тяжелую черепно-мозговую травму.

Парня на внедорожнике доставили из долины до автотрассы, где его уже ожидал реанимобиль. Сейчас травмированный находится в Областном клиническом центре нейрохирургии в Ужгороде, его состояние оценивается, как тяжелое.<

Еще один несчастный случай с участием иностранца произошел вблизи горы Поп Иван в Раховском районе. Во время пешеходного подъема на гору сорвался в пропасть 28-летний гражданин Польши. Его товарищ вызвал по телефону спасателей Раховского райотдела Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которые доставили травмированного в районную больницу. В результате падения иностранец получил многочисленные травмы, включая перелом. Сейчас он находится в реанимации.

Теги новостей: