29.07.2015, 17:50

Кернесу стало плохо на заседании суда

Настя Миловидова | Все новости автора

Так уже сложилось в нашей стране, что как только политики попадают под суд за свои противозаконные действия, они тут же начинают болеть, даже те у которых ранее проблем со здоровьем как таковых не было, информирует ]]>Osvedomitel.com]]>.

Не стал исключением из этого «правила» и мэр Харькова Геннадий Кернес, в отношении которого идет судебный процесс. На очередном заседании его адвокаты попросили сократить его продолжительность до двух часов по причине ухудшения состояния здоровья их подзащитного из-за «неблагоприятной обстановки в зале», а именно присутствия большого количества журналистов, закрытых окон и низкой мощности кондиционера, а также «унижающих честь Кернеса» митингующих на улице.<

В поддержку активно включились и харьковские медики, заявившие, что «такая обстановка угрожает здоровью и жизни Кернеса», а потому ему необходимы особые условия.

В ответ на это пострадавший Ряполов напомнил суду, что харьковский мэр регулярно проводит сессии горсовета и при этом прекрасно себя чувствует и ни на что не жалуется.

Теги новостей: