29.07.2015, 18:44

«Умная» детская обувь не даст ребенку потеряться

Ольга Ранська | Все новости автора

Компания MediaTek LinkIt разработала «умную» детскую обувь, позволяющую родителям отслеживать передвижение своего ребенка.

По информации Fudzilla, обувь создана на основе технологической платформы MT2502 Aster компании MediaTek LinkIt, изначально разработанной для «умных» часов. Платформа включает в себя поддержку сетей GSM, GPRS, глобальной навигационной спутниковой системы GNSS, протокола Bluetooth 2.1 и другие возможности. Цена одной такой пары «умной» детской обуви в рознице составляет около 100 долларов.<

Обувь и ее маленький владелец контролируются с помощью специального приложения для смартфона, имеющего несколько режимов. К примеру, родители могут обозначить территорию, за пределы которой не должен выходить ребенок. О нарушении режима сообщает сигнал на гаджет.

Саму обувь делает китайская компания 361 Degrees. Питание «умных» ботинок идет от батареи емкостью 520 мАч. Хватает ее, по словам разработчиков, на пару дней. Зарядка идет беспроводным способом. Издание отмечает, что, поскольку передача данных с «умной» обуви использует «облачные» технологии, пока не ясно, что предприняли производители для ее защиты от хакеров.

Теги новостей: