01.08.2015, 19:05

Власти Киева шокированы новыми ценами за тепло

Новые тарифы на энергообеспечение существенно ударят по кошелькам жителей столицы. Если раньше отопление среднестатистической квартиры обходилось для семейного бюджета в несколько сотен гривен, то в новом отопительном сезоне эти расходы будут измеряться уже тысячами гривен, информирует ]]>Osvedomitel.com]]>.

Об этом рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев и привел в пример свою квартиру площадью 65 кв. м., за отопление которой он вынужден будет теперь платить порядка 6,5 тысяч гривен за сезон.<

Поведал Пантелеев и о путях реформирования энергетического сектора в столице. В первую очередь, по его словам, необходимо будет обеспечить дома современными счетчиками по учету поставки энергоносителей. Далее следует привлечь инвестиции для модернизации теплосетей и ввести использование энергоносителей, альтернативных природному газу.

Выполнение этих шагов будет способствовать уменьшению объемов потребляемых энергоресурсов и снижению затрат на обеспечение энергоносителями – подытожил он.

Теги новостей: