03.08.2015, 19:19

Россия готова выдать Януковича – политолог

Ольга Ранська | Все новости автора

Заявления экс - премьер-министра-беглеца Николая Азарова о том, что он и его соратники по «Комитета спасения Украины» (КПУ – укр), осуждают Януковича и видят его на скамье подсудимых, говорит о том, что Кремль окончательно поставил крест на Януковиче, и выставляет его на «торги» с Украиной и нашими западными партнерами.

Такое мнение высказал политолог Павел Нусс. Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

Азаров не высказал исключительно свою точку зрения, а лишь ретранслировал официальную позицию Кремля, убеждает Нусс. Таким образом Азаров не просто показывает свою реальную преданность власти России. Бывший регионал таким образом планирует вернуться в украинскую политику, и, судя по всему, свято верит в то, что украинцы за такой шаг его будут уважать и даже отдадут за него голоса на выборах.

«Судя из сказанного, могу предположить, что Россия готова выдать Украине Януковича, что является маловероятным сценарием, и второе – осудить Виктора Януковича (или его двойника, что не исключено), по российскому законодательству, и пожизненно упрятать за решетку важного свидетеля стратегий Путина, носителя взрывоопасной для Кремля информации в Любянской колонии. Для России этот сценарий является важным в аспекте ослабления международного политического и экономического давления, также и в переговорных процессах», - объясняет Нусс.

Политолог объясняет такие действия бывшего соратника Януковича элементарным желанием вернуться к политике.

«С другой стороны, этим месседжем Азаров мобилизует преданный электорат партии регионов накануне выборов в местные органы власти в Украине, и таким образом подает себя в качестве альтернативы, как для избирателя, так и для, фактически обезглавленного аналога ПР, Оппозиционного блока.

Создание Азаровым «комитета спасения Украины» должно быть расценено как государственная измена

Николай Азаров и его соратники несут не меньшую долю ответственности за содеянное режима Януковичей, так как были локомотивом этого режима, считает Нусс.

«Активизация Азарова-Олейника говорит не только о том, что Кремль переходит к реализации альтернативных политических проектов на территории Украины с целью подорвать хрупкую политическую стабильность, но и о том, что между Кремлем и украинской АП нет, и не может быть никаких сепаратных переговоров. Цель проекта Путина-Азарова - смена Президента, после и военного руководства Украины. Самое печальное, что пособиями Азарова есть не только представители Оппоблока, но и некоторые члены парламентского большинства», - резюмирует Нусс.

Политолог в частности отмечает, что создание Азаровым «комитета спасения Украины» должно быть расценено как государственная измена, и все входящие в состав этого комитета должны, и будут объявлены предателями родины, и привлечены к уголовной ответственности.

Читайте также: Азаров передал Януковичу "черную метку" от его бывших соратников.

Теги новостей: