23.04.2011, 10:38

Актриса Линдси Лохан проведет четыре месяца за решеткой

Суд Лос-Анджелеса приговорил актрису Линдси Лохан к 120-дневному тюремному заключению за то, что она нарушила условия испытательного срока по приговору, вынесенному ей в 2007 году за вождение в нетрезвом виде.

24-летняя Лохан окажется за решеткой в четвертый раз. Кроме того, ей придется провести 480 часов на общественных работах. По данным Los Angeles Times, в числе мест, где будет трудиться девушка, есть городской морг.<
Адвокат Лохан намерен подать апелляцию на приговор. Как ожидается, ее выпустят под залог в 75 тысяч долларов.

Суд счел нарушением испытательного срока факт обвинения актрисы в краже ожерелья стоимостью 2,5 тысячи долларов из калифорнийского ювелирного магазина в январе.

В пятницу судья Лос-Анджелесского суда высшей инстанции Стефани Саутнер изменила квалификацию совершенного Лохан с крупной кражи на менее тяжкое преступление.

По словам судьи, Линдси Лохан вернула ожерелье лишь после того, как узнала, что у полиции есть ордер на обыск.

В сентябре Лохан ненадолго отправилась в тюрьму после положительного результата теста на наличие наркотиков в ее организме. Тестирование проводилось в связи с приговором, вынесенным ей в 2007 году.

В октябре судья приговорил ее к двум с половиной месяцам в реабилитационном центре.

Вскоре после выхода из центра актрису обвинили в том, что она ушла из ювелирного магазина с ожерельем, не заплатив за него. По словам Лохан, ей одолжили украшение в магазине.
 
ВВС