10.08.2015, 22:09

В Дзержинске 2-х милиционеров батальона "Миротворец" задержали за угон автомобиля

Настя Миловидова | Все новости автора

В Дзержинске двух милиционеров батальона "Миротворец" задержали за угон автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что 22.07.2015 в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области неизвестные лица в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием, завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и денежными средствами в размере 900 гривен. 10.08.2015 следователями прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками МВД Украины проведен обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец" в городе Дзержинске Донецкой области, во время которого изъято угнанный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялось для совершения преступления", - говорится в сообщении.<

Милиционерам вменяют нарушение по ч.3 ст. 289 угонов транспортных средств совершенное группой лиц) УК Украины. По подозрению в преступлении задержан заместитель командира роты и милиционера роты батальона патрульной службы милиции особого назначения "Миротворец".

Следствие решает вопрос об уведомлении милиционерам о подозрении и избрании им меры пресечения. Нарушителям грозит до 12 лет лишения свободы.

Теги новостей: