28.04.2011, 16:32

В ноябре сдадут в эксплуатацию центр инфекционных болезней Александровской больницы

Центр инфекционных болезней Александровской клинической больницы города Киева сдадут в эксплуатацию в ноябре 2011 года. Соответствующую задачу поставил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения больницы.

«Совершенно ясно, что этот корпус, который мы начали строить еще в 2003 году, и который предшественники запустили, надо сдать, и мы его в ноябре сдадим. Я, безусловно, буду держать на контроле строительство этого корпуса. В ноябре сдадим его в эксплуатацию - строители пообещали », - отметил Николай Азаров.

Глава Правительства выразил убежденность, что Александровскую клиническую больницу надо сделать главным городским медицинским центром. «Александровская больница, которой 135 лет, - это комплекс в центре города. И есть идея сделать ее центральным медицинским учреждением столицы », - сказал он.

Кроме того, Николай Азаров подчеркнул, что на территории Александровской больницы строиться исключительно объекты лечебного учреждения. «Александровская больница, которой более 100 лет, - это центр медицины, исторически сложившегося в центре города Киева. Кто мог посягнуть на ее территорию? Это люди, у которых нет совести, нет чести. Мы вместе с Председателем КГГА не позволим ничего здесь строить, кроме медицинских учреждений », - подытожил премьер.
 <