29.04.2011, 16:03

На период сезонных перевозок транспортники усилят меры по безопасности движения

С началом сезонных пассажирских перевозок нужно ужесточить меры по улучшению безопасности движения, полетов и судоходства. На этом во время заседания Комиссии Министерства инфраструктуры Украины по вопросам безопасности транспорта отметил заместитель Министра инфраструктуры Владимир Корниенко.

«Начинаются сезонные пассажирские перевозки и, соответственно, рост пассажиропотока, - сказал Владимир Корниенко. - Следует ожидать, что возрастут объемы перевозки автомобильным транспортом, в первую очередь - к местам массового отдыха ». Для того чтобы избежать аварий на дорогах с многочисленными жертвами, Владимир Корниенко обратился в руководящий состав отрасли рассмотреть меры по усилению безопасности движения.

«Есть необходимость в постах автоинспекции - ставьте, есть необходимость в ограничении на отдельных участках скорости автобусного движения - ограничивайте. Этот вопрос решайте совместно с ГАИ », - подчеркнул заместитель Министра.

Когда Глававтотрансинспекция усилит контроль на местах за безопасностью автомобильных перевозок в период наступления поминальных дней и майских праздников и соблюдением Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Железнодорожникам было рекомендовано обратить внимание на обслуживание пассажиров в пригородных поездах.<