14.09.2015, 20:24

Сенсационное мнение о Путине экс-главы ЦРУ: война на Донбассе нужна Путину только для укрепления своего рейтинга

Дэвид Петрэус, экс-глава ЦРУ, сделал сенсационное заявление относительно Путина. По словам американского генерала, российскому президенту была нужна война на Донбассе только для того, чтобы полностью изменить Россию и укрепить свой рейтинг. Петрэус отметил, что Путин боялся ослабления своих позиций.

Петрэус уверен, что такими действия российский президент приближает только одну цель – он снова хочет видеть Российскую империю «целостной». Однако соединить все государства заново Путину никогда не удастся, что, впрочем, не мешает российскому главе использовать шанс.<

Когда в Украине начались политические перестановки в 2013 году, Путин испугался, что Украина встанет на демократический путь и создаст резкий резонанс с другими бывшими республиками Советского Союза. Изменения в Украине могли повлиять и на позицию россиян, поддерживающих Путина во всем.

Жители РФ начали бы сомневаться в правильности действий президента. Петрэус уверен, что киевские власти должны следовать выбранному пути и не поддаваться провокациям со стороны России.

Также американский военный рассказал, что украинской армии приходится воевать в тяжелейших условиях. Он восхитился смелостью и силой украинских военных, которые, несмотря на отсутствие современной техники и оружия, могут сдерживать натиск российского противника, обладающего мощным вооружением.

Петрэус отметил, что сейчас украинским военным нужно помочь с приборами ночного видения, с бронированной техникой и аптечками для военнослужащих.

Теги новостей: