17.09.2015, 08:55

Путину придется пережить шок, - Гернот Эрлер

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент России будет разочарован, если он действительно рассчитывает на снятие санкций взамен за сотрудничество по Сирии. Об этом сообщил уполномоченный правительства ФРГ по вопросам сотрудничества с Россией Гернот Эрлер.

Новость передает Час Пик со ссылкой на ]]>replyua.net]]>.<

Он отметил, что Путину придется пережить шок, если его обуревают подобные надежды. Запад прекрасно понимает, что санкции накладывались за другой конфликт, по результатам выполнения соглашений они и должны сниматься. В данном случае конструктивная роль России в другом конфликте не имеет значения, заверил Эрлер, все зависит только от выполнения Минских соглашений. А в соглашениях есть невыполненные пункты.

Смотрите видео: Российский скандалист сжег доллары на глазах у девушки, живущей на улице

Ослабление санкций, резюмировал Эрлер, возможно только при полном выполнении всех пунктов соглашений, действующих с февраля текущего года и до конца декабря. При этом представитель Германии уточнил, что подвижки в направлении прекращения огня вселяют надежду.

Россия не выполняет пункты соглашений – объявления террористов о собственных выборах ясно демонстрируют, что никакого выполнения не будет.

Теги новостей: