23.09.2015, 13:50

Добкин прокомментировал штурм своего особняка

«Цель акции - не сам штурм дома и мое физическое уничтожение, просто, я думаю, что это такое напоминание, что нам не надо идти на выборы», - считает нардеп Михаил Добкин. Он также не исключил, что вскоре его политсилу зарегистрируют для участия в вывборах. Народный депутат Михаил Добкин рассказал, что скрывается за сегодняшней акцией протеста под стенами его дома в Харькове.

«Подъехало около 100 человек на автомобилях с опознавательными знаками "Азова" все в камуфляже с закрытыми лицами. Начали разбивать забор, сбили все камеры, забрасывали двор петардами и светошумовыми гранатами, дымовыми шашками. Все это длилось порядка часа. Через час, сейчас у меня во дворе, приехали начальники милиции городской районной. К их приезду эта колонна мирных митингующих уже ушла с речевками и возгласами победными», - рассказал политик.<

Читайте также: Добкина на нары! Активисты забросали файерами его дом, - журналист

По его словам, в результате происшествия никто из его домочадцев не пострадал.

«Никто не пострадал. Цель акции - не сам штурм дома и мое физическое уничтожение, просто я думаю, что это такое напоминание, что нам не надо идти на выборы, первое. Второе, сразу появляются подозрения, что сегодня-завтра нас областное управление юстиции все-таки зарегистрирует для участия в выборах.

Даже не пуская нас на выборы в Харьковской области, власть все равно нас боится и все эти акции, как и нападение на наш офис, сегодня штурм моего дома, все это звенья одной цепи. Они пытаются запугать людей, которые идут в местные советы, запугать людей, которые могут работать от нас членами комиссии, да и выдавить меня из Харьковской области. Заставить переехать, уехать, сменить место жительства», - сказал Добкин.

Теги новостей: