26.09.2015, 06:43

К Президенту с просьбой открыть трассу "Донецк-Курахово" обратились жители Донбасса

Леся Матвеева | Все новости автора

На днях на официальном сайте Президента Украины была зарегистрирована электронная петиция об открытии трассы "Донецк-Курахово". В частности жители Донбасса просят открыть пропускные пункты КПВВ «Курахово» и КПВВ «Георгиевка».

Петиция была подана по инициативе администрации групп «Марьинка Zona ATO» и «Марьинка 24».<

Полный текст петиции звучит так:

«Уважаемый гарант Конституции, мирные граждане просят Вас обратить внимание на нашу проблему.

Уже четвертый месяц не работают КПВВ „Курахово“ и КПВВ „Георгиевка“, которые находятся в секторе „Б“ зоны ато. Жители прифронтовых городов (Марьинка, Красногоровка, Курахово, Селидово, Угледар, с. Георгиевка, и другие) не могут проехать в направлении Донецка, для этого нужно делать большой круг, который в свою очередь обходится в неподъемную сумму денег. Ситуация в нашем секторе уже давно спокойная, обстрелов нет, но трассу "Донецк-Курахово" до сих пор не открыли, в отличие от других направлений.

Петр Алексеевич, посодействуйте решению этой проблемы, так как простые мирные горожане очень хотят свободно ездить к своим родственникам, которые живут по ту линию фронта».

Для рассмотрения петиции Президентом необходимо набрать 25 тыс. подписей за 90 дней. В данный момент петицию уже поддержали около 900 человек.

В социальных сетях жители Донбасса активно просят поддержать данную петицию всех небезразличных к данной ситуации:

«Было обещано открыть через 90 дней при условии что будет тихо. 90 дней прошло, на данный момент у нас ситуация ничем не хуже, чем на артемовском и волновахском направлении, на последнем даже автобус запустили, а наша по неизвестным причинам остается закрытой»

«У многих по ту сторону линии разграничения остались родные, у других учеба, у третьих работа, кому-то элементарно в больницу. Вообщем у каждого свои причины и если вам нужна данная трасса, то потратьте 5 минут своего времени, чтобы оставить подпись. Всего нужно 25000 подписей, но мы уверены, что нас гораздо больше».

Теги новостей: