27.09.2015, 12:14

Военный эксперт: обстановка накаляется - боевики пьют и дебоширят, а спецназ РФ "закручивает гайки"

ФСБ и спецназ российского ГРУ закручивают гайки любителям «русского мира» на Донбассе. Такое мнение выразил военный эксперт и главный редактор сайта «Информационное сопротивление» Юрий Карин.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на «]]>Пресса Украины]]>».<

«Настроения российских держиморд, которые работают надзирателями у нашей «ваты», - радикальные. Был уже зафиксирован факт расстрела местного сепаратиста, для которого указ о соблюдении перемирия был не указ, и он решил пострелять из артиллерийского вооружения. Сурово обошлись и с ребятами, которые в нетрезвом состоянии убили трех жителей Новоазовского района. ФСБ и спецназ российского ГРУ закручивают гайки любителям «русского мира», - отметил эксперт.

По его словам, на Донбассе соблюдается перемирие, однако противник активно ведет разведку оборонительных позиций ВСУ.

«На этом фоне огонь в сторону наших позиций не фиксируется, но активно работают вражеские ДРГ, которые вступают в контакт исключительно в случае своего обнаружения. Они проводят тщательную разведку наших оборонительных позиций, ставят минно-взрывные заграждения - от растяжек из ручных гранат до запрещенных Женевской конвенцией противопехотных мин. Теперь мы будем иметь проблему на десятилетия, поскольку уже около 10 тысяч гектаров нашей территории загрязнены неразорвавшимися боеприпасами и установленным российским хламом минами», - пояснил Карин.

Кроме того, военный эксперт отметил, что местных жителей возмущают постоянные пьянки и грабежи боевиков, которые якобы пришли их «защищать».

«Чем еще можно заняться боевикам во время перемирия? Пить водку, грабить и насиловать. Это вызывает возмущение у местных жителей, которые пришли «защищать». Поэтому обстановка и накаляется», - добавил он.

Теги новостей: