01.10.2015, 23:11

Россияне радуются бомбежкам в Сирии так, как присоединению Крыма

Ольга Ранська | Все новости автора

Российские пропагандисты переключили внимание своих соотечественников с Украины на Сирию и теперь россияне повсеместно ликуют по поводу первых авиаударов, совершенным Кремлем по сирийским городам. Россияне считают, что так их страна показала себя как «сверхдержава», равная по мощи США.

Об этом пишет в соцсети известный российский блогер Игорь Поночевный, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Тут, в России, в связи с сирийскими бомбардировками царит настоящее ликование. Незнакомые люди плачут, обнимаются и целуются на улицах. Всюду - головокружение от успехов доблестной нашей армии. Везде славят президента и правительство, и только и слышно разговоров: - Ну, слава Богу! Наконец-то наши вдарили и погнали!

Все друг друга поздравляют с величайшей победой: Россия окончательно встала с колен и показала себя. Мы теперь в статусе глобальной сверхдержавы. «Утерли нос Обаме-то, братцы! Не только ему бомбить». Все радуются, как после присоединения Крыма», - пишет Поночевный.

Блогер отмечает, что россияне считают проведенные авиаудары «невиданным успехом» в борьбе России против исламистов.

«Патриарх помолился за нашу авиацию и отслужил молебен. Командование скупо и немногословно отчитывается, но все уже и без того знают от Соловьева с Киселевым, что успех грандиозный. Невиданный и неслыханный успех: почти весь ислам разбомбили. Люди танцуют и водят хороводы и прыгают через костры в селениях, поют песни и заплывают в запруды, а лица телеведущих блистают счастьем от радости и неподдельного веселья», - иронизирует блогер.

Теги новостей: