04.10.2015, 18:05

Плотницкий: Украина "бессовестно и беззаконно" блокирует подачу воды в "ЛНР"

Глава террористического образования на Востоке Украины под названием «Луганская народная республика» Игорь Плотницкий сегодня в Луганске заявил о том, что организованная официальным Киевом блокада его "страны" является бессовестной и беззаконной.

А заявил Плотницкий об этом в ходе совещания чиновников «ЛНР» по вопросам обеспечения населенных пунктов, которые находятся под контролем боевиков «ЛНР», бесперебойным водоснабжением.<

Плотницкий вновь обвинил киевскую власть в том, что она умышленно не подает воду в города, поселки и села «ЛНР».

«Это одно из последствий беззаконной и бессовестной блокады со стороны Киева. Ведь наши основные водозаборы и насосные станции находятся по течению Северского Донца, как раз по линии фронта или даже на временно оккупированной территории. Поэтому они регулярно подвергаются обстрелам и намеренно выводятся из строя», - рассказал лидер луганских боевиков Плотницкий.

Также Плотницкий обвинил киевскую власть в том, что они не выполняют «Минские соглашения-2», одним из пунктов которых, по его мнению, предусмотрено восстановление нормального водоснабжения Республики».

Но даже из беглого взгляда на текст «Минских соглашений-2» можно понять, что ни в каком пункте этого документа нет обязательства Украины «восстанавливать нормальное водоснабжение» в «ЛНР».

Теги новостей: