06.10.2015, 15:32

Боевики "ЛДНР" заявили о переносе местных выборов на 2016 год

Настя Миловидова | Все новости автора

Боевики "ЛНР" и "ДНР" заявили о переносе местных выборов на следующий год. Об этом сообщает "Луганский информационный центр".

"Мы с удовлетворением отмечаем, что предложение "ЛНР" о переносе выборов на Донбассе на 21 февраля 2016 года при условии полного выполнения Киевом политических пунктов "Минска-2" учтено "нормандской четверкой". По итогам этой работы сообщаем о согласии "ДНР" и "ЛНР" на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", - заявили представители самопровозглашенных "республик" Владислав Дейнего и Денис Пушилин.<

Они отметили, что ожидают от Украины за это время предоставления особого статуса Донбассу, внесение согласованных с боевиками изменений в Конституцию, а также лояльность к участникам бандформирований.

Напомним, лидеры самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" заявили о намерении провести свои "выборы" 28 октября и 1 ноября. Президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что такое фейковое волеизъявление ставит под угрозу минский процесс. Сегодня на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске боевики заявили об отмене выборов.

Теги новостей: