09.10.2015, 08:26

Стрелков: Бородай вместе с Сурковым готовят новый плацдарм для «слива»

Накануне предстоящего съезда участников новосозданного «Союза добровольцев Донбасса» (СДД) под руководством экс-«премьер-министра ДНР» Александра Бородая, его оппонент Игорь Стрелков раскрыл настоящие причины формирования этой организации. По его мнению, Бородай вместе с Сурковым готовят новый плацдарм для «слива».

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Пресса Украины]]>".<

Первый съезд выше упомянутого союза должен состояться на днях – 9-10 октября. Экс-«министр обороны ДНР» Игорь Стрелков в подробностях рассказал о предстоящем событии и структуре организации.

«Оплачивает Сурков. 450 делегатов и гостей, из них, если не ошибаюсь, 125 - с правом голоса (50 – «донецьких», 50- «луганських», 25 – «казаков»). Планируется огромная штатная (т.е. на зарплате) структура - чуть ли не в 250 должностей. Классика в чистом виде: «если с чем-то не можешь бороться - надо это возглавить». Бородай, уже предавший ДНР и (по ходу пьесы) успевший «сменить хозяина» (его не Сурков в Донецк посылал первоначально), теперь должен «возглавить» тех, кого он предал и «использовать по второму разу», - поведал один из предводителей боевиков.

Он говорит, что многие члены союза питают надежды на социализацию в невоенном обществе и на лечение от полученных в боевых действиях травм, но есть и такие, кто хочет таким образом продвинуться в карьерном росте или же избежать транспортировки в «места, не столь отдаленные». Но у организаторов СДД совсем другие далеко идущие планы.

«Бородай и Ко делают упор именно на привлечение россиян-добровольцев. Их Сурков планирует использовать не на Донбассе, а в своих мутнейших и грязнейших внутрироссийских политических играх. На пример - организует новую «манежку», а потом всех «сольёт». В спецслужбах далеко не секрет, что предыдущую именно он организовал», - утверждает Стрелков.

Он также раскрыл личности состава руководителей СДД и тех, кто принимает в нем активное участие.

«Там в руководстве такие «добровольцы», что просто обзавидуешься... Проворовавшийся в хлам выдвиженец Антюфеева, бывший глава МГБ ДНР Пинчук, один из лидеров движения «Местные» (была в Подмосковье такая «около-патриотическая» команда гопников на «сурковских хлібах»), бывший советник (вернее - запойный собутыльник) Болотова - П.Карпов (тоже у Суркова работал многие годы по найму), бывший нач.службы безопасности «президента Новороссии» Царёва и т.д., и т.п.» - рассказал Стрелков.

Теги новостей: