09.10.2015, 19:44

Пушилин: в "ДНР" готовы к выборам по украинским законам

После выполнения минских договоренностей, террористические образования «ДНР-ЛНР» будут готовы провести выборы на Донбассе, которые будут регулироваться украинским законодательством. Возможная дата этих выборов – 24 февраля 2016 года.

Об этом заявил СМИ так называемый «спикер народной рады ДНР» Денис Пушилин.<

По словам Пушилина, уже назначена возможная дата предстоящих местных выборов на Донбассе, но «это еще не окончательное решение». По его словам, все зависит от работы и решения политических подгрупп в Минске». Именно поэтому, существует только предположительная, а не окончательная дата выборов. При этом представитель террористов заверил, что выборы в оккупированном регионе будут проходить в соответствии с украинским законодательством.

Также «руководство ДНР» отмечает, что они ожидают от официального Киева «решение о принятии законодательных актов, которые будут позволять проведению выборов на территории восточной Украины».

По их мнению, этот закон «должен обеспечивать полный иммунитет для участников выборов, также в нем должны быть прописаны гарантии амнистии участникам незаконных формирований.

Теги новостей: