12.05.2011, 19:16

Золотовалютные резервы Украины возросли до 38,4 миллиарда долларов

По состоянию на конец апреля текущего года золотовалютные резервы Украины возросли до 38,4 миллиарда долларов США. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время расширенного заседания Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины.

«За январь-март украинский экспорт увеличился на 50%. Значительно улучшилось финансовое состояние субъектов хозяйствования. Объемы валютных резервов увеличились на 60%, и на конец апреля они составляли 38,4 миллиарда долларов. Такого не было и в докризисные годы, а это значит, что у нас стабильная финансовая ситуация в стране, устойчивое состояние нашей валюты», - подчеркнул Глава Правительства. Он добавил, что теперь предприниматели могут уверенно составлять бизнес-планы и быть уверенными в стабильности финансовой системы в стране.

Кроме того, Николай Азаров сообщил, что за 4 месяца 2011 прирост промышленного производства в Украине составил около 10%. Также зафиксирован прирост сельскохозяйственного производства. «Есть прогнозы на хороший урожай», - подытожил Премьер-министр.<