13.10.2015, 13:10

В секторе "Б" прошли рабочие встречи представителей СЦКК с командирами подразделений сил АТО

В координации с командованием сектора «Б» АТО, руководитель и офицеры украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, провели рабочие встречи с командирами подразделений сил АТО, которые выполняют задачи в районе Международного аэропорта имени Сергея Прокофьева по обеспечению выполнения Минских договоренностей и соблюдение режима тишины.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр АТО.<

Во время общения с командирами подразделений обсуждались вопросы нарушения боевиками ОРДО Минских договоренностей и осуществления ими провокационных обстрелов позиций украинской армии в районе ДАП.

По словам военнослужащих, в последнее время боевики совершают вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия, которая оснащена глушителями. Диверсионно-разведывательные группы противника пытаются подходить вплотную к позициям сил АТО и вести огонь в сторону украинских воинов из так называемой «серой зоны». Также отмечались случаи использования со стороны боевиков военной техники для провоцирования бойцов АТО в этом районе.

Подчеркнем, что военнослужащие подразделений сил АТО, которые выполняют задачи в районе ДАП, строго придерживаются условий Минских договоренностей и режима тишины. Огонь в ответ на провокации боевиков ОРДО не открывают. Личный состав осуществляет инженерные работы по оборудованию районов обороны, охраняет подступы к позиций.

Также, руководитель украинской группы СЦКК генерал-майор Б.Кременецкий провел встречу с патрулем СММ ОБСЕ, в процессе которой были скоординированы вопросы взаимодействия СЦКК и СММ ОБСЕ по контролю за выполнением Минских договоренностей.

Теги новостей: