13.10.2015, 14:04

Нардеп от БПП прокомментировал обыски в квартирах "свободовцев"

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски у трех представителей партии «Свобода» на основании видеозаписи корреспондента BBC, на котором зафиксирован выстрел из комнаты номера отеля «Украина» во время кровавых событий на Майдане.

Об этом сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко.<

«Установлено, что в районе 9.30 утра 20 февраля 2014 журналист ВВС Габриэль Гейтхауз находился у входа в Октябрьский дворец, среди протестующих. В это время он обратил внимание на открытое окно гостиницы «Украина» (номер 1132), из которого в какой-то момент был произведен выстрел. Он зафиксировал это окно на видеозаписи, и когда он через несколько мгновений после выстрела снова наводит на него камеру, оно уже закрыто», - рассказал он.

По словам Лещенко, в этом номере проживал депутат от «Свободы» Игорь Янкив. Его соседями на 11 этаже отеля были тогдашние «свободовцы» Панькевич и Сыч.

«Деталь, о которой мало кто знает: бывший депутат Янкив является мастером спорта и инструктором по стрельбе. По этой причине у них трех и был проведен обыск», - отметил Лещенко.

Напомним, в понедельник сотрудники СБУ провели обыски в квартирах трех заместителей председателя ВО «Свобода»: экс-вице-премьер-министра Украины Александра Сыча, нардепа Олега Панькевича и партийного руководителя суда Игоря Янкива.

Теги новостей: