14.10.2015, 10:29

У жителей Луганска "продуктовые туры" в Россию вызывают ностальгию по Украине

Практически во всех уголках оккупированного пророссийскими боевиками «ЛНР» Луганска можно встретить объявления о поездках в соседнюю Ростовскую область Российской Федерации на так называемые «продуктовые туры».

В объявлениях, которыми пестрит нынешний Луганск, всех желающих приглашают за некоторую сумму денег прокатиться в ростовский гипермаркет «Ашан» для скупки продуктов питания, в котором цены все же ниже, чем в самом Луганске.<

Таким образом, для луганчан вернулись «счастливые» 90-е годы прошлого века, но с одним отличием – тогда россияне с Ростова приезжали в Луганск и сметали с полок магазинов все продукты питания.

Также становится понятно, почему в Луганске и других оккупированных «ЛНР» населенных пунктах создалась видимость изобилия - надо просто съездить в Ростов и закупиться продуктами в «Ашане».

Местные жители теперь с ностальгией вспоминают, что до прихода «русского мира» все это можно было совершенно спокойно и без всяких «туров» купить в Луганске.

И уже никого из местных жителей не задевает тот факт, что «Ашан» - это евросоюзовская торговая сеть из Франции, которая так и не отдала великой России вертолетоносцы «Мистраль».

Теги новостей: