13.05.2011, 12:00

Северодонецк к летнему оздоровлению детей готов

В Северодонецке начинается летняя оздоровительная кампания. Уже подготовлен проект решения исполкома по организации и финансовому обеспечению отдыха детей летом 2011 года. На приобретение льготных путевок городской бюджет выделил почти 200 тысяч гривен.

Как рассказала Час Пик Светлана Попова — главный специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта, - в этом году в сеть оздоровительных учреждений вошли: лагерь «Им.Гагарина» (ЧАО «Объединение Азот»), городской лагерь «Альянс» и 17 лагерей с дневным пребыванием при общеобразовательных школах. Также досуг детей в летний период будут организовывать на «Площадках отдыха» при пяти внешкольных учреждениях отдела образования, 5 ДЮСШ и подростковых клубах «Юность».<

Пригородные лагеря планируют провести работу в три смены, начиная с июня. На приобретение путевок для льготных категорий детей (сироты, дети без опеки, инвалиды, чернобыльцы, из многодетных и малообеспеченных семей), а также для отличников учебы и одаренных школьников из городского бюджета будет выделено 190 тыс.грн. Почти 75 тыс.грн. выделят на бесплатное питание для детей льготных категорий в лагерях с дневным пребыванием.

 

Для тех детей, которые будут организованно отдыхать в городе, уже подготовлены увлекательные экскурсии, игры и другие мероприятия; в том числе — приглашен луганский областной кукольный театр для показа выступления.

Также на отдых северодончан приглашает Детский оздоровительный комплекс «Южный», расположенный в Крыму. Стоимость путевки на 21 день составляет 3тыс. 615 грн.

В рамках городской оздоровительной кампании в Северодонецке проводится акция «Подарим лето детям с диабетом». Цель акции заключается в сборе средств для приобретения путевок четверым детям с этим серьезным заболеванием. Данный проект подготовили общественная организация САРГ, управление здравоохранения и отдел по делам семьи, молодежи и спорта.

Фотографии предоставлены редакцией газеты "Северодонецкие вести"