20.10.2015, 21:28

Аваков рассказал, как милиционерам "без претензий" стать полицейскими. Видео

Настя Миловидова | Все новости автора

В процессе отбора будут рассматриваться личные качества работника, наличие претензий к его службе и желание служить дальше в Национальной полиции Украины. Об этом глава МВД сообщил сегодня, 20 октября, во время заседания коллегии Министерства внутренних дел Украины.

Арсен Аваков рассказал участникам заседания о том, как будет продолжаться переходный этап от милиции к полиции, а также об основных изменениях в структуре, которые уже постепенно происходят. Он также отметил, что после окончания избирательного процесса эти изменения станут "еще более насыщенными".<

По словам министра внутренних дел Украины, переход от милиционера до полицейского начинается с написания соответствующего рапорта. Если к претенденту по его службе нет претензий, человек переходит к следующему этапу – переаттестации. Если же такие претензии возникнут, сотрудник может попасть под сокращение. Однако отбор будет происходить по объективной процедуре.

Глава правоохранительного ведомства отметил, что бойцам добровольческих батальонов МВД "не следует переживать за свое будущее", поскольку они будут иметь возможность войти либо в структуру специальных подразделений полиции, либо же в ряды Национальной гвардии Украины.

"Мы ни одного нашего бойца, офицера не оставим автоматически "в сторонке", не заслушав и не посмотрев его", – подчеркнул Арсен Аваков.

Он также сообщил, что начальников главных управлений Национальной полиции в областях ожидает конкурс. Определять самых достойных кандидатов будут консультативные комиссии. В их состав войдут как украинские специалисты, так и зарубежные, которых привлекут к этому процессу.

Министр внутренних дел Украины добавил, что в некоторых крупных городах государства будут ликвидированы городские управления милиции. В то же время районные управления изменят свои функции.

 

Теги новостей: