23.10.2015, 08:12

Ситуация с пропуском на блокпостах просто критическая, - перевозчики

Настя Миловидова | Все новости автора

Ситуация с пропуском граждан, пытающихся пересечь блокпосты в Донецкой области, продолжает оставаться критической. Об этом на своей странице в Facebook написал представитель компании-перевозчика «ЛюксАвтоКом» Сергей Шитиков.

По его словам, в секторе С вчера ранним утром была огромная очередь, которая начиналась в Горловке. Движения не было вообще.<

В секторе Б к открытию блокпоста очередь на въезд в Донецк тянулась от Новотроицкого до пропускного пункта — то есть около 1,5 км, движение можно было охарактеризовать, как умеренное. Очередь на выезд из Донецка начиналась еще на въезде в Еленовку, движение на этом участке было слабым.

По словам Шитикова, с 23 октября все рейсы перевозчики будут стараться проводить именно через Новотроицкое, однако и там у них возникают серьезные проблемы.

«На Новотроицке пограничники просто шантажом требуют 500,00 грн с машины, аргументируя, что если захотят, по примеру гаишников, найдут к чему прицепится чтобы не пропустить», — написал он (стилистика автора сохранена).

 

Теги новостей: