30.10.2015, 08:53

Процесс обучения в Чехии

образование в Чехии

В сравнительной характеристике процесса обучения в Чехии и в России, каждый может увидеть огромное количество различий. Обучение в Чехии предполагает самостоятельный выбор предметов в ВУЗах для изучения, кроме тех, которые должны быть в обязательном порядке (чаще всего это касается профильных предметов).В университетах совершенно нет понятия старосты, а все делается сообща. В наших университетах староста является неким связующим звеном между преподавателем и коллективом группы, в Чехии просто этого нет, что помогает еще больше наладить контакт между студентом и преподавателем. Интересным моментов является то, все выполненные домашние работы можно спокойно отправлять на почту преподавателя в электронном виде. Несмотря на то, что огромное количество времени уделяется методической литературе, все же остается место для практических занятий.<

Учебники в ВУЗах Чехии.

Все вузы Чехии компьютеризированы, поэтому процесс обучения базируется именно на интерактивном общении. Первым делом это касается литературы. Все книги можно легко отыскать в магазине, купить у старших курсов или же вовсе заниматься по ним онлайн. Существует система онлайн библиотек, в которой достаточно легко продлевать абонемент и пользоваться всеми необходимыми материалами. Среди студентов старших курсов достаточно популярно проводить время в поисках материала в старинных городских библиотеках. Это придает особого антуража всему процессу обучения.

Образование в Чехии в ВУЗах подразделяется на два семестра, между которыми можно до сдавать предметы в индивидуальном порядке, если во время сессии у вас не хватило знаний и сил. В зависимости от профиля специализации, предопределяется дипломная работа на третьем или на четвертом курсе для возможности поступления в магистратуру.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: