03.11.2015, 09:43

На месте крушения А321 нашли не относящиеся к конструкции самолета элементы, - источник

Марина Началова | Все новости автора

Эксперты, работающие на месте крушения российского самолета А321 на Синае, обнаружили элементы, которые не относятся к конструкции лайнера.

«Эксперты обнаружили в зоне катастрофы элементы, не относящиеся к конструкции самолета», – цитирует ТАСС слова информированного источника. Найденные элементы направлены на экспертизу.<

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщал, что на уцелевших фрагментах обшивки А321 отсутствуют следы внешнего воздействия. Кроме того, источник исключил в качестве причины разрушения самолета в воздухе самопроизвольный взрыв на борту. Он также рассказал о выявленных на записи бортовых самописцев "нехарактерных для штатного полета звуков".

Однако эксперты американской разведывательно-аналитической компании Stratfor считают, что наиболее вероятной версией катастрофы является наличие взрывного устройства на борту. В докладе агентства сказано, что бомбу мог пронести в лайнер один из пассажиров, или она была спрятана в багажном отсеке. Такой сценарий, по мнению аналитиков, косвенно подтверждается тем, что в аэропорту Шарм-эш-Шейха весьма слабая система безопасности.

Также читайте: В интернете появилось фото А321, сделанное полгода назад, на котором видно странную трещину

Российский самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург (рейс 9268), разбился 31 октября утром в 100 км от Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Самолет пропал радаров через 23 минуты после взлета. Лайнер полностью разрушен. На борту было 224 человека, все они погибли.

Теги новостей: