03.11.2015, 11:44

В ДТП на Хмельниччине пострадал 2-месячный ребенок

Марина Началова | Все новости автора

Автопроисшествие произошло 2 ноября около 14.30 на автотрассе «Шепетовка — Полонное» вблизи села Поляны Шепетовского района.

Правоохранители, которые выехали на место происшествия, установили, что 33-летний шепетовчанин, управляя автомобилем «ВАЗ 21013», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Fiat Doblo», за рулем которого находился 33-летний житель райцентра Полонное.<

В салоне иномарки находилось двое детей водителя, старшему из которых 8 лет, а младшему всего 2 месяца. Младенец получил сотрясение головного мозга, его доставили в больницу. Водитель автомобиля «ВАЗ 21013» также попал в больницу с сотрясением головного мозга, многочисленными ссадинами и ушибами.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией этой статьи — ограничение свободы на срок до 3 лет. Следственные действия пока продолжаются.

Теги новостей: