19.05.2011, 09:11

В Ровенской области нетрезвый парень решил покататься на чужом Опеле

Эта история началась вечером 16 мая, когда после нескольких рюмок водки 21-летний житель села Гильча, Здолбуновского районе Ровенской области, захотелось приключений.

Поэтому не теряя времени, он решил «одолжить» автомобиль «Опель-Вектра» у своего знакомого и отправиться в путешествие. Около часа ночи, когда хозяин автомобиля спокойно спал, парень тайком «выгнал» с улицы иномарку. Уже за воротами он завел двигатель, ведь ключи зажигания были в замке, и в веселом настроении поехал в поисках приключений сначала к источнику Святого Николая затем в село Миротин. Ночное путешествие закончилось именно в Миротин, ведь бак авто опустел и двигатель не заводился. Похититель оставил автомобиль и преспокойно отправился спать в заброшенный дом, стоявший неподалеку.

Когда хозяин «Опеля», 46-летний житель села Гильча среди ночи внезапно проснулся, то был шокирован. Ведь на месте автомобиля не оказалось. Позвонив в милицию, он рассказал правоохранителям о краже.

Уже через несколько минут ориентировка звучало на служебной волны радиостанций патрульных автомобилей ДПС ГАИ. Начался поиск. Около пяти часов утра похищенное авто было найдено, а еще через несколько минут инспекторы ГАИ будили спящего парня. Предложение у врача на состояние опьянения показало, что даже после сна, парень был нетрезв. Шкала алкотестера высветила три промилле, что означает довольно сильное алкогольное опьянение. Работники ГАИ доставили «искателя приключений», который признался в краже соседского авто, в Здолбуновский районный отдел милиции для выяснения вопросов относительно ночного вояжа и общения со следователем.
Пресс-служба Управления

ГАИ МВД Украины
 <