10.11.2015, 15:53

Единственный пункт пропуска в Станице Луганской может быть закрыт, - Тука

Руководитель Луганской области Георгий Тука сообщил о том, что если боевики не прекратят вооруженные провокации и обстрелы, то пункт пропуска в Станице Луганской может быть закрыт.

Эту новость Донбасса перелдает "Час Пик" со ссылкой на "]]>Трибун]]>"<

Георгий Тука указывает на то, что главное мир и безопасность, но боевики своими действиями перечеркивают все огромные усилия украинской стороны, которыми наши власти пытаются наладить здесь мирную жизнь. Ежедневно пункт пропуска в Станице пересекает до 2 тыс. человек.

"Однако, с первых дней я отмечал: ГЛАВНОЕ - МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ! Сейчас я вижу очередное нарушение мира со стороны террористов. В то время, как мы с вами прилагаем огромные усилия для восстановления мирной жизни, для развития и развития нашей земли, снова "обезьяны с гранатами" осуществляют обстрелы, нарушая все договоренности. Вчера - Попасная. Сегодня – Болотенне», - пишет Тука.

Также он указывает на то, что сейчас ему необходимо принять решение о дальнейшем функционировании пункта пропуска в Станице Луганской в связи с провокациями боевиков. Стоит отметить, что открытие пункта пропуска неоднократно откладывалось в связи с опасностью провокаций боевиков.

"Вынужден проинформировать вас, мирные жители, что мной рассматривается вопрос о закрытии пункта пересечения Станица Луганская в ответ на действия бандитов. О своем решении я проинформирую вас заранее. По меньше мере - за сутки», - пишет Тука.

Теги новостей: