16.11.2015, 17:40

Группа хакеров Anonymous объявили войну "Исламскому государству"

Международная группа хакеров Anonymous объявила о начале операции против «Исламского государства» и пообещала использовать весь накопленный хакерский опыт для кибератак на интернет-ресурсы, связанные с ИГ

Группа хакеров Anonymous объявила войну запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Anonymous.<

«Не ошибитесь. Anonymous в войне с Daesh. Мы не остановимся перед «Исламским государством». А также мы лучшие хакеры», - говорится в сообщении, которое было опубликовано через двое суток после серии терактов ИГ в Париже.

Ранее, 14 ноября, на YouTube было опубликовано видео, на котором мужчина в маске Гая Фокса, говорящий от лица Anonymous, заявил, что группа хакеров будет использовать весь свой опыт, чтобы вести войну с боевиками.

«Ожидайте массовые кибератаки. Война объявлена. Приготовьтесь», - заявил он на французском языке. Он также добавил, что «французский народ сильнее, чем вы, и станет от этих злодеяний еще сильнее». Голос говорящего подвергся компьютерной обработке.

 

Теги новостей: