17.11.2015, 09:06

Франция нанесла второй за сутки авиаудар по террористам в Сирии

Марина Началова | Все новости автора

Уже дважды за сутки французская авиация атаковала позиции "Исламского государства" в их самопровозглашенной столице Ракке. Как сообщает Sky News, ссылаясь на заявление директора Генштаба французской армии, в ходе бомбардировок были уничтожены командный пункт и тренировочный лагерь моджахедов.

Напомним, что вчера сообщалось о первом с момента теракта в Париже авианалете, в котором были задействованы 12 французских самолетов. Они скинули на столицу "халифата" 10 бомб.<

Стоит отметить, что это вписывается в заявление президента Четвертой Республики Франсуа Олланда о том, его страна находится в состоянии войны с радикальным исламом. Об этом он заявил членам парламента на вчерашней церемонии минуты молчания в Версале.

"Это не войны цивилизаций, потому что эти убийцы не представляют ни одну из них. Мы находимся в состоянии войны с джихадистским терроризмом по всему миру", - сказал Олланд и пообещал, что авиаудары французских ВВС активизируются, а также что он встретится со своими коллегами, президентами России и США, чтобы обсудит создание коалиции, нацеленной на уничтожение ISIS.

"Мы должны объединить наши усилия для достижения результата, которого все уже устали ждать", - призвал он.

Теги новостей: