19.11.2015, 23:41

Райсуд Харькова сменил прокурора по делу директора автотранспортного предприятия "Карусель"

Червонозаводский райсуд Харькова сменил прокурора по делу директора автотранспортного предприятия "Карусель" Павла Собчука, организовавшего в феврале 2014 года перевозку "титушек" к зданию Академии внутренних войск.

Об этом рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.<

"На заседании суда вместо заболевшего прокурора, который ранее вел это дело, а сейчас находится в больнице, назначен новый. Он имеет право получить время на ознакомление с делом, чтобы качественно представлять обвинение", - отметила Дубовик.

По её словам, сегодня же на суде был заслушан свидетель защиты: "Очередной суд состоится 4 декабря, где продолжится допрос свидетелей защиты".

Как сообщал ранее Укринформ, 19 февраля 2014 года больше сотни активистов евромайдана блокировали ворота Харьковской академии внутренних войск, не допуская выезда курсантов в Киев. Силовики с дубинками "зачистили" площадку.

Позже на место события на маршрутных автобусах прибыли неизвестные в масках и с битами. В ходе их нападения пострадали активисты и журналисты. Открыто криминальное производство по статьям "Хулиганство с нанесением телесных повреждений" и "Препятствование профессиональной деятельности журналистов".

Теги новостей: