22.11.2015, 10:00

Пять ведущих стран договорились о продлении санкций против России, - СМИ

На саммите "Большой двадцатки" G20, лидеры пяти западных стран договорились о продлении санкций против Российской Федерации.

На встрече присутствовали президент США Барак Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, английский премьер Дэвид Кэмерон, премьер-министр Италии Маттео Ренци и глава французского МИД Лоран Фабиус, который представлял страну вместо президента Франции Франсуа Олланда.<

Согласно информации, все участники согласились, что пока не выполнятся все пункты Минских соглашений, решение об ослаблении санкций принятие не может.

Так между собой согласовали представители государств, несмотря на частые призывы к сотрудничеству с Россией и борьбе против "Исламского государства".

Напомним, Евросоюз ввел экономические санкции в отношении Москвы летом 2014 года у ответ на аннексию Крымского полуострова и поддержку Россией сепаратистов на востоке Украины.

Санкции возобновили сего лета. Они включают различные ограничения в сфере обороны и энергетики, а также препятствуют работе российских банков на европейских рынках.

Лидеры ЕС планируют обсудить санкции на саммите в декабре. Все решения должны поддержать все 28 государств.

Теги новостей: