27.11.2015, 17:20

В Иркутске мать выбросила из окна 8-го этажа двух сыновей и прыгнула следом

Настя Миловидова | Все новости автора

Один из детей, выброшенных матерью из окна 8-го этажа в Ленинском районе Иркутска, умер в реанимации. За жизнь второго продолжают бороться врачи, но прогнозов не дают - четырехлетний пациент находится на грани жизни и смерти.

- Он подключен к аппарату искусственного дыхания, - пояснила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области Карина Головачева.<

По ее словам, следователи уже выяснили, что на учете у психиатра женщина не состояла.

Трагедия произошла в пятницу, 26 ноября. Мать сидела дома с двумя сыновьями, 2-летним Мирхэзи и 4-летним Мирсахиром. Отец семейства, Чавид Н., должен был вернуться с работы к вечеру. Но за несколько часов до этого супруга вдруг решила покончить с собой и убить детей - она выбросила их из окна 8-го этажа и прыгнула следом.

Женщина погибла на месте происшествия, малышей в тяжелом состоянии отвезли в реанимацию, где после сообщили о гибели одного из них.

Как рассказал Чавид следователям, ссор с женой в последнее время у него не было. Несколько дней назад она выписалась из больницы, куда была госпитализирована с простудившимся младшим сыном.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Опрашиваются родственники и друзья погибшей.

Теги новостей: