30.11.2015, 13:43

В московском аэропорту начались забастовки из-за невыплаты зарплаты

Все работники и служащие компании Swissport Russia, которая занимается обеспечением работы московского аэропорта «Внуково», сегодня, 30 ноября 2015 года, начали забастовку из-за невыплаты уже 6 месяцев заработной платы.

Все официально работающие в Swissport Russia сегодня собрались возле главного офиса этой компании и требуют от своего руководства немедленно выплатить заработанные ими деньги.<

Прибывшим туда российским журналистам представители трудового коллектива рассказали, что работники Swissport Russia не увольняются со своей компании только из-за того, что боятся того, что денег им в этом случае не выплатят с уже почти 100% уверенностью.

Руководство же этой компании объясняет своим подчиненным невыплату заработной платы исключительно «экономическим кризисом».

Отметим, что сотрудники Swissport Russia уже несколько раз подавали заявления в Следственный комитет и МВД, но пока никаких результатов это не принесло.

Лишь в августе сотрудникам выплатили 10 процентов от задолженности.

А уже в ноябре работникам объявили о вынужденном отпуске - сотрудников попросили не выходить на работу.

Сейчас работники Swissport Russia составляют новые заявления в СК, правоохранительные органы с целью получить законную заработную плату за пол года.

Теги новостей: