01.12.2015, 12:30

Раскрутка и продвижение сайта

Здравствуйте! Полтора года назад решила, что для популяризации моих коуч-семинаров нужна полноценная интернет-поддержка, ну или хотя бы элементарная веб-визитка. Идея создания собственного сайта, впрочем, и раньше посещала мою голову, но все время откладывалась на потом. На этот же раз я твердо решила: моему сайту - быть!

После штудирования статей по веб-дизайну, и нескольких недель изучения DreamViewer'а, я все же создала первую в свой жизни веб-страничку. Страничка получилась довольно красивой, во всяком случае, всем знакомым, проводившим её «инспекцию» она понравилась. Спустя еще недельку я создала вторую страничку - программу занятий, затем еще одну - контакты и еще и еще. Спустя два месяца работы мой сайт оброс десятком страниц, однако ничего кроме потраченного времени он в мою жизнь так и не принес.<

Оказалось, сайты нужно еще и раскручивать! Потратив еще почти месяц, на изучение основ СЕО, я подумала, что проще заказать продвижение сайтов в Туле. Проверила цену - действительно проще. Во всяком случае, за то время, которое было потрачено мною на изучение СЕО, я смогла бы заработать на раскрутку десяти таких сайтов как мой.

Пообщавшись со знакомым программистом, пришли к выводу, что лучший выбор из собранного мною списка - web-etalon.ru. Данная компания запрашивала небольшую цену, обещала весьма быстрые, но вполне адекватные сроки раскрутки, да и сайт их был в самом верху поисковой выдачи, что, собственно и стало главным аргументом при выборе в их пользу.

Созвонились, побеседовав с приятным и очень вежливым мужским голосом представившимся Максимом, договорились о встрече. В офисе ребята бескомпромиссно, но весьма тактично раскритиковали созданную мною страничку, аргументируя, кстати, каждое свое замечание и уточнили, что раз разработка сайта с последующей раскруткой обойдется мне дешевле, нежели раскрутка имеющегося с последующей доработкой и раскруткой уже доработанного. Я согласилась - подписали Договор.

После обсуждения всех нюансов, уточнения методики написания статей и изучения моих пожеланий, ребята принялись за работу. Уже через 4 дня мне представили по их заявлению сырой, а в моих глазах просто шикарный макет будущего сайта. Еще через два дня сайт был готов, мне выдали «ключи» (логин и пароль от ПУ) и я принялась жадно изучать статистическое данные. Первую неделю было «глуховато» и я даже подумала, что меня обманули, но спустя еще неделю количество посетителей начало множиться с невиданной скоростью! Сами ребята объяснили это минимально необходимым временем на индексацию.

За полгода мой первый сайт окупился уже более десяти раз, за счет одной только рекламы, не говоря уже об увеличении популярности моих коуч-тренингов. Сегодня у меня появилось еще несколько веб-проектов, которые я доверила им же.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: