01.12.2015, 17:18

Китайские ученые готовы к массовому клонированию людей

Марина Началова | Все новости автора

Китайские ученые заявили о том, что уже готовы приступить к клонированию людей. Об этом свидетельствует представленный ими ранее проект первой в своем роде крупнейшей «фабрики клонов», от создания которой их может отделять лишь реакция широкой общественности.

Согласно последнему сообщению информационного издания Agence France-Presse, китайские ученые во главе с Сю Сяочун заявили о своей готовности к началу запуска процесса клонирования людей. Об этом свидетельствует представленный проект первой в своем роде крупной «фабрики клонов». Предприятие, создание которого ляжет на плечи Академии наук в северокитайском Тяньцзине, а также южнокорейскую Sooam Biotech Foundation. Руководителем «фабрики клонов» должен стать тот же профессор Сю Сяочун.<

По его словам, запустить предприятие можно будет уже в 2020 году, но пока проект проходит стадию рассмотрения для получения окончательного одобрения. По мнению ученого, от будущего с массовым клонированием не только животных с возможностью улучшения их качества, но и людей их отделяет лишь мнение широкой общественности.

Теги новостей: