13.12.2015, 14:07

Попытка возвращения Януковича в Украину повлечет еще большую кровь - Тука

План возвращения в Украину экс-президента Виктора Януковича существует. Удастся ли воплотить его в жизнь – другой вопрос. Однако есть большая вероятность того, что ухудшение ситуации в стране позволит команде Януковича вернуться на политическую арену.

Об этом заявил председатель Луганского военно-гражданской областной администрации Георгий Тука в интервью изданию iamir.info.<

Тука считает, что идею возвращения вынашивают представители «олигархической элиты».

«Я не сомневаюсь, что такой план существует. Удастся ли его авторам реализовать задуманное - это другой вопрос. Не сомневаюсь ни секунды, что попытка возвращения Януковича повлечет еще большую кровь. Могу также предположить: чем хуже будет финансовое положение граждан, тем проще будет реализовать этот план», - сказал Тука.

Также Тука предполагает, что именно аполитичные граждане могут допустить такую ситуацию.

«85 процентов населения (и это характерно абсолютно для всех регионов страны) абсолютно аполитичны. Их интересуют содержание собственного кошелька, благополучие близких, уровень своей пенсии и ничего больше. Играть на таких потребительских эмоциях очень легко и просто. Предполагаю, что авторы плана «Возвращение» как раз и надеются на эти 85 процентов населения», - заявил Тука.

Теги новостей: